Programm & Acts – Hauptbühne

Freitag, 14. Juli – Einlass 16.15 Uhr
16.45-18.00Merry Judge Gewinnerband vom AKF Bandwettbewerb
18.45-20.15 OHRBOOTEN
21.00-22.30KABAKA PYRAMID & THE BEBBLE ROCKERS
23.15-00.45 BAZZOOKAS
Samstag, 15. Juli – Einlass 12.00 Uhr
12.30-13.45 VELO DE OZA
14.30-15.45SIR JEAN &AFROBEAT EXPERIENCE
16.30-18.00BUKAHARA
18.45-20.15MONO & NIKITAMAN
21.00-22.30PANTEON ROCOCO
23.15-00.45ORANGE
Sonntag, 16. Juli – Einlass 11.00 Uhr
11.30-12.00BUTAKEROS
12.00-13.30TOKE & THE SOULTREE COLLECTIVE
14.15-15.45JOHBARTEH KUNDA
16.30-18.00JAHCOUSTIX +Band
Mitsch Oko Moderation
Mitsch Oko Moderation
Kabaka Pyramid
Kabaka Pyramid
Bazzookas AKF 2017
Bazzookas
Bukahara Sophia Zoe AKF 2017
Bukahara
Panteon Roccoco AKF 2017
Panteon Roccoco
Orange AKF 2017
Orange
Jahcoustix
Ohrbooten AKF 2017
Ohrbooten
Velo de Oza AKF 2017
Velo de Oza
Mono und Nikitaman AKF 2017
Mono und Nikitaman
Jobarteh Kunda
Jobarteh Kunda
Tóke & The Soultree Collective
Tóke & The Soultree Collective
Sir Jean & The NMB Afrobeat Experience
Sir Jean & The NMB Afrobeat Experience
Batukeros
Batukeros
Merry Judge Band
Merry Judge Band

Programm – Nebenbühne

Freitag, 14. Juli
10.00-11.00Wasteland Bühne Campingplatz
Yoga mit Simone Gebhard
Samstag, 15. Juli
10.00-11.00Ashtanga Yoga mit Sabina
11.30-12.30Yoga mit Diana Aust
13.45-14.15 Rolands Märchenstunde
15.50-16.30 Mac Trust
18.00 - 18.45 Paul Maier
Sonntag, 16. Juli
10.00-11.00Yoga Origami
11.15-12.00 Rolands Märchenstunde
12.15-13.15Yoga mit Simone Gebhard
13.30-14.15Poetry Slam
15.45-16.30 Poetry Slam
Paul Maier
Paul Maier
Rolands Märchenstunden
Rolands Märchenstunden
Ashtanga Yoga mit Sabina
Ashtanga Yoga mit Sabina
Yoga Daniela Aust
Yoga Diana Aust
Batukeros
Batukeros
Mac Trust
Mac Trust
Poetry Slam
Poetry Slam
Yoga Simone Gebhard
Yoga Simone Gebhard
Rootikal Dub Circus

Programm – Rootikal Dub Circus

Freitag, 14. Juli
17.00-19.00Overjoy / Graffiti
19.00-21.00Pablo Soukah and OG Dubs
21.00-24.00Kaschpasoundz
00.00-02.00Jah Chalice
02.00-EndDub Fi Dub Rotation
Samstag, 15. Juli
12.30-14.00Kinderdisco
14.00-17.00Lötworkshop und parallel Modell Soundsysteme basteln
16.00-17.00Kino
17.00-19.00Irie Subsetters
19.00-21.00Shine Ya Light
21.00-00.00Mystikal Obsession
00.00-02.00Collynization
02.00-EndDub fi Dub Rotation
Sonntag, 16. Juli
11.00-13.00Frühschoppen mit Kaschpasoundz
13.00-18.00Rootikal DUB Allstars
Wasteland Logo AKF 2017

Programm – Wasteland

Donnerstag, 13. Juli
20.00-22.00

Bazookas
22.00-0.30

Bazzokas bis 23:00
Maway Deep ab 23:00
0.30-2.30

Deep Rockers sound
02.30-late

Deep Rockers sound
Freitag, 14. Juli
12.00-15.00
Chriss B. Cream x Diese D.
15.00-18.00
Deep Rockers sound
18.00-20.00
TOBIWAN
20.00-22.00
Mazeone
22.00-0.30
Klaus Reeder
0.30-2.30
Dead Rabbit (Green Berlin/ Marsimoto Crew)
02.30-late
Lee-ohh
(Panda Yolanda)
Samstag, 15. Juli
12.00-15.00
Chriss B. Cream x Diese D.
15.00-18.00
K-gee
(Projekt Gummizelle/Köln)
18.00-20.00
Klaus Reeder (Nbg)
20.00-22.00
Lee-ohh
(Panda Yolanda)
22.00-0.30
Jazz:pa (Beathang)
0.30-2.30
Dj Upset
(Weekend / Chimperator Crew)
02.30-late
Mazeone (Beatbattle)